Лента новостей

Адвокатура в школе открыла новый учебный год
11 сентября 2026 г.
Адвокатура в школе открыла новый учебный год
Проект российской адвокатуры «Адвокатура в школе» открыт комиссией по молодежной политике Адвокатской палаты Новосибирской области
В адвокатской палате прошел показ фильма «Блокадная юстиция: Адвокаты»
11 сентября 2026 г.
В адвокатской палате прошел показ фильма «Блокадная юстиция: Адвокаты»
8 сентября 2026 года в Адвокатской палате Новосибирской области состоялся показ историко-документального фильма «Блокадная юстиция. Адвокаты».
8 сентября – день образования Минюста России
8 сентября 2026 г.
8 сентября – день образования Минюста России
Министерство юстиции Российской Федерации (Минюст России) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий выработку государственной политики (государственное управление) и нормативно-правовое регулирование в сфере юстиции, а также координирующий деятельность в этой сфере иных федеральных органов исполнительной власти.
Опрос адвокатов для формирования контура по статье 7.1 ФЗ-115
7 сентября 2026 г.
Опрос адвокатов для формирования контура по статье 7.1 ФЗ-115
Во все адвокатские образования Новосибирской области

Мнения

Елена Денисова
06 августа 2026 г.
Проблемы судебной практики, связанной со взысканием судебных расходов-на оплату услуг представителей
Взыскать в полном объеме расходы на оплату услуг представителя, которые составляют значительную долю судебных издержек, на практике довольно сложно
Олег Иваненко
21 июля 2026 г.
Обвинительный уклон в уголовном процессе. Необходимость горизонтального расширения дискуссии
Расширение отраслевой аудитории, в иных гуманитарных сферах
Ольга Баткова
8 июля 2026 г.
Некоторые особенности взыскания расходов на представителя в делах о банкротстве
Помимо повышения уровня инфляции и цен, демпинга со стороны неквалифицированных юристов, доступности в сети интернет шаблонов различных процессуальных документов, развития искусственного интеллекта, на реализацию прав адвокатов на достойную оплату их труда, безусловно, оказывает влияние постоянно меняющаяся практика судов в части распределения судебных расходов

Интервью

Вячеслав Денисов
21 апреля 2022 г.
Интервью адвоката В. ДЕНИСОВА журналу "Российский Адвокат"
Из-под его пера вышло три десятка книг для легкого чтения, что ставит коллегу в один ряд с самыми плодовитыми беллетристами современности
Андрей Жуков
7 марта 2022 г.
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова, посвященное 220-летию Министерства юстиции РФ
Приближающаяся дата 220-летия Минюста России, без всякого сомнения, является важной вехой в дальнейшем укреплении российской государственности, обеспечении соблюдения законности и прав и интересов граждан
Андрей Жуков
10 декабря 2015 г.
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова заместителю главного редактора "Новая адвокатская газета" Марии Петелиной
Квалификационная комиссия и Совет Адвокатской палаты должны обращать самое пристальное внимание на качество юридической помощи

Разъяснение бухгалтерии адвокатской палаты о размерах и порядке ежемесячных отчислений средств на общие нужды адвокатской палаты

25 июня 2019 г. 02:20

В связи с обращениями адвокатов с вопросами о размерах и порядке ежемесячных отчислений средств на общие нужды адвокатской палаты бухгалтерия Адвокатской палаты Новосибирской области разъясняет


В связи с обращениями адвокатов с вопросами о размерах и порядке ежемесячных отчислений средств на общие нужды адвокатской палаты бухгалтерия Адвокатской палаты Новосибирской области разъясняет:

Решением XVII Конференции членов Адвокатской палаты Новосибирской области от 22.03.2019 г. установлен размер ежемесячных обязательных отчислений адвокатов на общие нужды адвокатской палаты на 2019 год в размере 900 рублей, с учетом установленных на эту дату отчислений в Федеральную палату адвокатов России в размере 200 рублей.

Поскольку на предстоящем IX Всероссийском съезде адвокатов России предполагалось рассмотрение вопроса об определении размера обязательных ежемесячных отчислений на общие нужды ФПА, то XVII Конференция членов Адвокатской палаты Новосибирской области в своем решении от 22.03.2019 г., устанавливая размер отчислений в размере 900 рублей, одновременно указала: «Увеличить размер обязательных ежемесячных отчислений с каждого адвоката на общие нужды Адвокатской палаты Новосибирской области на сумму увеличения отчислений на общие нужды Федеральной палаты адвокатов России в случае принятия такого решения Всероссийским съездом адвокатов».

18.04.2019 г. состоялся IX Всероссийский съезд адвокатов России, который решил определить размер обязательных ежемесячных отчислений на общие нужды Федеральной палаты адвокатов РФ для адвокатских палат субъектов Российской Федерации – 250 рублей за каждого члена адвокатской палаты, с 01 апреля 2019 г., 300 рублей за каждого члена адвокатской палаты, с 01 января 2020 г.

Таким образом, с 01 января по 01 апреля 2019 г. размер обязательных ежемесячных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты Новосибирской области составляют 900 рублей, с учетом отчислений в ФПА РФ в размере 200 рублей; 01 апреля по 31 декабря 2019 г.  размер обязательных ежемесячных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты Новосибирской области составляют 950 рублей, с учетом отчислений в ФПА РФ в размере 250 рублей.

Решение XVII Конференции членов Адвокатской палаты Новосибирской области от 22.03.2019 г. размещено на официальном сайте палаты в разделе «Конференции – Материалы конференций».

Решение IX Всероссийского съезда адвокатов России от 18.04.2019 г. размещено на сайте палаты в разделе «Информация для адвокатов».

Бухгалтерия
Адвокатской палаты
Новосибирской области

Материал также размещен в нашем канале официальных новостей в национальном мессенджере МАХ
«Официальный канал новостей Адвокатской палаты Новосибирской области»