- О палате
- Гимн Адвокатов НСО
- Адвокатура и государство
- Обучение и образование
- Организация адвокатской деятельности
- Претендентам на получение статуса адвоката
- Судебные решения
- История адвокатуры Сибири
- Органы Совета
- Структура Палаты
- Конференции
- Эксперты палаты
- Книга почета
- ТВ Адвокатской палаты
- КИС АР
- Легенды Новосибирской адвокатуры
Лента новостей
Защита представила суду убедительные доказательства невиновности Владимира Бузюргина
Подведены итоги информационной деятельности адвокатской палаты
Адвокатская палата организует встречу адвокатов с заместителем председателя Комиссии Совета ФПА РФ по защите профессиональных прав адвокатов С.В. Краузе
28 января 2026 г. в адвокатской палате состоятся занятия по курсу «Введение в профессию»
Мнения
Учился на юриста, а станешь программистом!?
Победа ковалась и в тылу
Важное определение Конституционного суда РФ
Интервью
Интервью адвоката В. ДЕНИСОВА журналу "Российский Адвокат"
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова, посвященное 220-летию Министерства юстиции РФ
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова заместителю главного редактора "Новая адвокатская газета" Марии Петелиной
Регистрация всех адвокатских образований и адвокатов в КИС АР
Письмо АП НСО № 630/14 от 22.12.2025. Во все адвокатские образования Новосибирской области. Адвокатам - членам Адвокатской палаты Новосибирской области
Письмо АП НСО № 630/14 от 22.12.2025
Во все адвокатские образования Новосибирской области
Адвокатам - членам Адвокатской палаты Новосибирской области
Уважаемые коллеги!
Федеральным законом от 31.07.2023 г. № 389-ФЗ изменена часть 2 статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации. Согласно этим изменениям устанавливается обязанность Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации не позднее 10-го числа каждого месяца сообщать в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, посредством комплексной информационной системы адвокатуры России сведения об адвокатах, внесенные в предшествующем месяце в единый государственный реестр адвокатов или исключенные из указанного реестра (в том числе о внесении исправлений или изменений в указанные сведения), о принятых в этом месяце решениях о приостановлении (возобновлении) и восстановлении статуса адвокатов, а также об избранной адвокатами форме адвокатского образования.
В связи с изложенным, Федеральная палата адвокатов поручила адвокатским палатам субъектов РФ организовать регистрацию адвокатских образований и адвокатов в КИС АР до 01.02.2025 г.
Во исполнение поручения просим все адвокатские образования и адвокатов, не зарегистрированных в КИС АР, в кратчайшие сроки зарегистрироваться в КИС АР.
Для этого руководителям адвокатских образований необходимо представить в адвокатскую палату необходимые данные об адвокатских образованиях для их регистрации в КИС АР, после чего будет организован процесс регистрации адвокатов - членов этих адвокатских образований.
Контактные лица адвокатской палаты:
Управляющая делами Скобло Наталья Владимировна, тел. +7 (383) 217-36-14.
Специалист Нежурина Александра Викторовна, тел. +7 (383) 217-36-14, +7 (983) 000-10-21.
Президент Адвокатской палаты
Новосибирской области
А.В. Жуков
Материал также размещен в нашем телеграм-канале
«Официальный канал новостей Адвокатской палаты Новосибирской области»








