Лента новостей

Участие адвокатов палаты в совещании  Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области
9 июня 2026 г.
Участие адвокатов палаты в совещании Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области
05.06.2026 г. в Новосибирске состоялось совещание по вопросу правового просвещения подростков и их семей в формате работы аппарата Уполномоченного по правам ребенка в НСО с участием представителей адвокатской палаты НСО
19 июня 2026 года состоятся занятия по профессиональному обучению адвокатов, стажеров адвокатов и помощников адвокатов
6 июня 2026 г.
19 июня 2026 года состоятся занятия по профессиональному обучению адвокатов, стажеров адвокатов и помощников адвокатов
Приглашаются адвокаты со стажем до 1 года, стажеры адвокатов и помощники адвокатов
С благодарностью к адвокатам
2 июня 2026 г.
С благодарностью к адвокатам
Начальник ГУ Минюста России по НСО Максименко А.А. поблагодарил адвокатов за участие в правовом просвещении населения

Мнения

Андрей Жуков
6 мая 2026 г.
Новосибирские адвокаты в Великой Отечественной войне
Война 1941-1945 г.г., которую развязала фашистская Германия, объединив европейские страны против СССР, помешала мощному развитию советского государства и кардинально изменила весь облик страны и жизнь людей.
Вячеслав Денисов
10 февраля 2026 г.
Особенности прекращения уголовных дел в связи с примирением сторон
О противодействии мнимым препятствиям со стороны обвинения

Интервью

Вячеслав Денисов
21 апреля 2022 г.
Интервью адвоката В. ДЕНИСОВА журналу "Российский Адвокат"
Из-под его пера вышло три десятка книг для легкого чтения, что ставит коллегу в один ряд с самыми плодовитыми беллетристами современности
Андрей Жуков
7 марта 2022 г.
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова, посвященное 220-летию Министерства юстиции РФ
Приближающаяся дата 220-летия Минюста России, без всякого сомнения, является важной вехой в дальнейшем укреплении российской государственности, обеспечении соблюдения законности и прав и интересов граждан
Андрей Жуков
10 декабря 2015 г.
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова заместителю главного редактора "Новая адвокатская газета" Марии Петелиной
Квалификационная комиссия и Совет Адвокатской палаты должны обращать самое пристальное внимание на качество юридической помощи

Адвокатский керлинг

26 мая 2026 г. 04:46

16 мая 2026 г. в клубе «Пингвин» прошли третьи состязания по керлингу среди адвокатов.


16 мая 2026 г. в Керлинг-клубе "Пингвин" г. Новосибирска прошли третьи состязания по керлингу среди адвокатов.

Состязания по керлингу были организованы Комиссией по молодёжной политике Адвокатской палаты Новосибирской области и стали уже ежегодными.

В состязаниях приняли участие адвокаты г. Новосибирска, Новосибирской области и г. Барнаул. Третий год подряд коллеги из Адвокатской палаты Алтайского края активно принимают участие в этом физкультурном мероприятии.

В этом году на ледяном поле сразились шесть команд. Для многих участников это был первый опыт такой активности.

Состязания прошли в атмосфере дружбы, задора, смеха. Все команды получили дипломы Адвокатской палаты Новосибирской области за участие и призовые места.

Мероприятие, как и положено, завершилось дружеским фуршетом, в ходе которого коллеги делились новыми впечатлениями и предлагали дальнейшие совместные подвижные мероприятия: летом решено вновь "поставить" адвокатов на сапы и провести регату.

Несомненно, такие мероприятия необходимы для сплочения корпорации и популяризации профессии адвоката.

Материал также размещен в нашем телеграм-канале
«Официальный канал новостей Адвокатской палаты Новосибирской области»