- О палате
- Гимн Адвокатов НСО
- Адвокатура и государство
- Обучение и образование
- Организация адвокатской деятельности
- Претендентам на получение статуса адвоката
- Судебные решения
- История адвокатуры Сибири
- Органы Совета
- Структура Палаты
- Конференции
- Эксперты палаты
- Книга почета
- ТВ Адвокатской палаты
- КИС АР
- Легенды Новосибирской адвокатуры
Лента новостей
Адвокат Елена Денисова приняла участие в мероприятии Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области
Перечень оснований для отвода защитника является исчерпывающим
Росфинмониторингом обновлены рекомендации по исполнению адвокатами "антиотмывочного" законодательства
Курс на повышение профессионального уровня адвокатов остается прежним
Мнения
Некоторые особенности взыскания расходов на представителя в делах о банкротстве
Цифровые доказательства в системе арбитражно-процессуального доказывания
Искусственный интеллект в работе адвоката по уголовным делам: опыт практического внедрения
Интервью
Интервью адвоката В. ДЕНИСОВА журналу "Российский Адвокат"
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова, посвященное 220-летию Министерства юстиции РФ
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова заместителю главного редактора "Новая адвокатская газета" Марии Петелиной
Вячеслав Денисов – новосибирский адвокат, драматург, писатель, сценарист вошел в число победителей Международного конкурса среди адвокатов
Подведены итоги Международного конкурса среди адвокатов «Адвокатские истории»
Напомним, что ФПА РФ объявила о старте Международного конкурса среди адвокатов «Адвокатские истории» в феврале 2026 г. Участникам конкурса было предложено до 1 апреля 2026 г. представить работу в виде своей реальной истории, в которой будут отражены специфика и сложность адвокатской профессии: решение необычной юридической ситуации, креативный подход к решению профессиональных вопросов, использование нестандартных стратегий и т.п. В результате на конкурс поступило 125 работ из Российской Федерации и стран СНГ.
Жюри конкурса подведены итоги и определены его победители. Одним из них стал помощник президента Адвокатской палаты Новосибирской области, руководитель-пресс-службы палаты, адвокат Новосибирского филиала «ЮК-95» Межреспубликанской коллегии адвокатов Вячеслав Денисов, который известен не только как писатель, драматург и сценарист, но и как успешный адвокат. На конкурс он представил эссе, где в очень интересном и нестандартном изложении рассказал об одном уголовном деле, в котором он участвовал в качестве защитника и добился положительного результата.
По итогам конкурса планируется выпуск работ победителей в виде сборника.
Поздравляем Вячеслава Юрьевича с заслуженной победой!
Материал также размещен в нашем канале официальных новостей в национальном мессенджере МАХ
«Официальный канал новостей Адвокатской палаты Новосибирской области»









