Лента новостей

Адвокаты Новосибирска в Узбекистане
2 июня 2023 г.
Адвокаты Новосибирска в Узбекистане
Адвокаты г. Новосибирска Евгений Алексеенко, Сергей Власов и Алексей Поздняков в составе делегации Федерального союза адвокатов России посетили адвокатуру Узбекистана и приняли участие в научно-практической конференции
Важное для адвокатского сообщества решение
31 мая 2023 г.
Важное для адвокатского сообщества решение
Решение суда, принятое по результатам разбирательства, названо важным для всего адвокатского сообщества.
31 мая - День российской адвокатуры!
29 мая 2023 г.
31 мая - День российской адвокатуры!
Поздравление Президента Андрея Жукова и Совета АП НСО с днем Российской адвокатуры
Круглый стол в Оренбурге с участием адвоката АП НСО
15 мая 2023 г.
Круглый стол в Оренбурге с участием адвоката АП НСО
12 мая 2023 года состоялось заседание «круглого стола» в помещении Коллегии адвокатов № 1 г. Оренбурга

Мнения

Павел Шмаков
27 февраля 2023 г.
Взаимодействие АП НСО с аппаратом Уполномоченного по правам человека в НСО как гарантия защиты прав участников СВО.
Специальная военная операция внесла свои коррективы как в деятельность аппарата регионального Уполномоченного по правам человека, так и в работу адвокатов Новосибирской области.

Интервью

Интервью адвоката В. ДЕНИСОВА журналу
11 октября 2022 ГОДА
Вячеслав Денисов
Интервью адвоката В. ДЕНИСОВА журналу "Российский Адвокат"
Из-под его пера вышло три десятка книг для легкого чтения, что ставит коллегу в один ряд с самыми плодовитыми беллетристами современности

Нарушения устранены добровольно: Адвокатская палата Новосибирской области предупредила одного из адвокатов о недопустимости распространения ненадлежащей рекламы своей деятельности в сети Интернет

13 сентября 2016 г.


Пресс-службой Адвокатской палаты Новосибирской области во взаимодействии с Комиссией по защите профессиональных прав адвокатов на постоянной основе проводится мониторинг интернет-ресурсов адвокатов и адвокатских образований, в том числе на предмет соблюдения требований Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и Кодекса профессиональной этики адвоката (далее - КПЭА).

В ходе данных мероприятий было установлено, что информация, размещенная на личном сайте одного из новосибирских адвокатов, на протяжении длительного времени имела явные признаки несоответствия положениям статьи 17 КПЭА. Это касалось весьма навязчивых сообщений рекламного характера об адвокатской деятельности, а именно «всплывающей» рекламы, которая распространялась на различных интернет-ресурсах, включая электронные почтовые ящики.

Адвокатская палата официальным письмом напомнила адвокату о том, что вышеназванная статья 17 КПЭА относит намеки и двусмысленности, которые могут ввести в заблуждение потенциальных доверителей или вызвать у них безосновательные надежды, а также отзывы других лиц о работе адвоката, к недопустимой информации. Коллеге было предложено срочно привести свой личный сайт и информацию о себе в сети Интернет в соответствие с действующим законодательством об адвокатуре и КПЭА. Адресату разъяснили и неблагоприятные последствия игнорирования требований адвокатской палаты. В результате допущенные нарушения адвокат устранил добровольно, проинформировав об этом адвокатскую палату.

Обращаем внимание, что подобный мониторинг интернет-пространства будет продолжаться и дальше.

Пресс-служба Адвокатской палаты
Новосибирской области