Лента новостей

Успешная реализация социального проекта «Дети и закон. Грани допустимого» в Новосибирске
14 июля 2026 г.
Успешная реализация социального проекта «Дети и закон. Грани допустимого» в Новосибирске
Адвокатская палата Новосибирской области поддержала инициативы о проведении мероприятий Всероссийской недели правовой помощи детям
Итоги деятельности квалификационной комиссии
13 июля 2026 г.
Итоги деятельности квалификационной комиссии
В Адвокатской палате Новосибирской области подведены итоги деятельности квалификационной комиссии в первом полугодии 2026 года
Адвокат Елена Денисова приняла участие в мероприятии Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области
8 июля 2026 г.
Адвокат Елена Денисова приняла участие в мероприятии Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области
Мероприятие проведено в рамках реализации соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с Адвокатской палатой Новосибирской области
Перечень оснований для отвода защитника является исчерпывающим
3 июля 2026 г.
Перечень оснований для отвода защитника является исчерпывающим
Апелляционный суд поддержал адвокатов-защитников, отведенных районным судом под предлогом обеспечения права на защиту

Мнения

Ольга Баткова
8 июля 2026 г.
Некоторые особенности взыскания расходов на представителя в делах о банкротстве
Помимо повышения уровня инфляции и цен, демпинга со стороны неквалифицированных юристов, доступности в сети интернет шаблонов различных процессуальных документов, развития искусственного интеллекта, на реализацию прав адвокатов на достойную оплату их труда, безусловно, оказывает влияние постоянно меняющаяся практика судов в части распределения судебных расходов
Ольга Ермоленко
22 июня 2026 г.
Цифровые доказательства в системе арбитражно-процессуального доказывания
Не смотря на тенденции цифровизации общества, правоприменительная практика, связанная с представлением электронных доказательств, все еще не однозначная, что свидетельствует о наличии расхождений в теории и практике относительно удостоверения и оценки электронных доказательств, а нам дает повод подискутировать на эту тему как правильно закрепить и эффективно использовать такие доказательства
Дмитрий Шитов
19 июня 2026 г.
Искусственный интеллект в работе адвоката по уголовным делам: опыт практического внедрения
Каждый из нас задумывается о том, как работать немного меньше, а зарабатывать немного больше — не снижая качества правовой помощи, а по возможности даже повышая его

Интервью

Вячеслав Денисов
21 апреля 2022 г.
Интервью адвоката В. ДЕНИСОВА журналу "Российский Адвокат"
Из-под его пера вышло три десятка книг для легкого чтения, что ставит коллегу в один ряд с самыми плодовитыми беллетристами современности
Андрей Жуков
7 марта 2022 г.
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова, посвященное 220-летию Министерства юстиции РФ
Приближающаяся дата 220-летия Минюста России, без всякого сомнения, является важной вехой в дальнейшем укреплении российской государственности, обеспечении соблюдения законности и прав и интересов граждан
Андрей Жуков
10 декабря 2015 г.
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова заместителю главного редактора "Новая адвокатская газета" Марии Петелиной
Квалификационная комиссия и Совет Адвокатской палаты должны обращать самое пристальное внимание на качество юридической помощи

Адвокатура спортивная: Светлана Тарасюк о поездке в г. Севастополь на Первый всероссийский чемпионат адвокатов по боулингу

15 сентября 2016 г. 17:21

10 сентября в городе-герое Севастополе состоялся Первый всероссийский чемпионат адвокатов по боулингу, организованный Федеральной палатой адвокатов РФ и Адвокатской палатой г. Севастополя


10 сентября в городе-герое Севастополе состоялся Первый всероссийский чемпионат адвокатов по боулингу, организованный Федеральной палатой адвокатов РФ и Адвокатской палатой г. Севастополя.

Как было заявлено в приглашении, цели этого спортивного мероприятия – содействие в общении между адвокатами и сотрудничество адвокатских палат субъектов РФ.

Адвокатская палата Новосибирской области не могла остаться в стороне, и не поддержать коллег из города-побратима в таком благом начинании, поэтому в качестве представителей нашего региона на чемпионат были направлены член Совета АП НСО Полковников А.В., и я – адвокат Центральной коллегии адвокатов Новосибирской области Тарасюк С.А.

Меня с Севастополем связывают многие годы искренней любви к этому прекрасному городу, я могу говорить о нем бесконечно, но в данный момент хочу рассказать о замечательном празднике спорта, в котором нам посчастливилось принять участие.

Чемпионат адвокатов по боулингу – не единственное мероприятие, проводимое адвокатскими палатами, где нам с Полковниковым А.В. доводилось испытывать спортивный дух, однако это первое спортивное состязание, имеющее статус всероссийского.

Визит в г. Севастополь был начат с посещения адвокатской палаты. Нас тепло встретил её президент Анатолий Владимирович Жерновой. В ходе содержательной беседы с ним произошел обмен мнениями и некоторым опытом работы. Жерновому А.В. вручили талисман спортивной команды АП НСО – Мишутку. Забегая вперед, скажу, что наш Мишутка присутствовал на всех этапах чемпионата, и имел большой успех среди женской половины команд – в перерывах между играми его буквально не выпускали из рук, с ним фотографировались отдельные участники и целые команды.

В чемпионате приняли участие пять команд, но как сказал при открытии соревнований президент АП г. Севастополя Жерновой А.В.: «Мы в городе-герое Севастополе, а у нас один девиз: «Нас мало, но мы в тельняшках!».

Согласно Положению о проведении чемпионата, команда должна состоять из шести игроков, поэтому хозяевами было принято решение о создании сборной, состоящей из представителей АП НСО, Адвокатской палаты города Севастополя и г. Уфы, которую, не мудрствуя лукаво, так и назвали: «Сборная команда АП Новосибирской области, г. Севастополя и г. Уфы».

Чемпионат проходил в боулинг-центре «Турбина». После разминки состоялось торжественное открытие состязаний. С приветственным словом выступили вице-президент ФПА РФ А.П. Галоганов, президент АП г. Севастополя А.В. Жерновой, президент АП Республики Башкортостан Б.Г. Юмадилов и вице-президент АП Республики Крым Е.А. Канчи, они же стартовым броском открыли Первый всероссийский чемпионат адвокатов по боулингу.

Несмотря на недавнее знакомство, наша сборная команда сплотилась в единое целое, каждый участник искренне радовался успехам товарищей, переживал, если что-то шло не так.

Наша сборная упорно боролась за призовое место, иногда обходя соперников по очкам, но, к сожалению, с минимальным отставанием, мы все-таки уступили третье место команде Адвокатской палаты Республики Крым.

Хочется сказать огромное спасибо нашим товарищам по команде – адвокатам АП г. Севастополя Юлии Марчук, Евгению Василевскому, Роману Крапивину и адвокату из г. Уфы Григорию Крещенецкому за игру, поддержку и сопереживание, а также за дружеское общение.

Первое место по достоинству заняла команда хозяев чемпионата – АП г. Севастополя. Ребята буквально творили чудеса на дорожке, столько выбитых страйков подряд мне еще видеть не приходилось!

Второе место досталось команде АП Республики Башкортостан.

Мы рады за победителей! В спорте выигрывает сильнейший, и побеждает он в честной борьбе, о чем, к великому сожалению, стали забывать на соревнованиях международного уровня.

Завершилось спортивное мероприятие прогулкой на теплоходе по бухтам Севастополя и торжественным банкетом на борту.

Во время неформального общения прозвучали слова благодарности в адрес хозяев мероприятия за идею проведения соревнований, отличную организацию и дружеский прием.

Мы говорим огромное спасибо за приглашение! За время, проведенное в г. Севастополе, мы нашли новых друзей среди коллег, благодаря им увидели и услышали немало интересного об этом легендарном городе.

Выражаем надежду, что общение продолжится, мы будем развивать наше сотрудничество и дружбу. Спасибо, Севастополь! До новых встреч!

Адвокат Центральной коллегии
адвокатов Новосибирской области
Светлана ТАРАСЮК


Другие фото смотрите здесь:

Материал также размещен в нашем канале официальных новостей в национальном мессенджере МАХ
«Официальный канал новостей Адвокатской палаты Новосибирской области»