- О палате
- Гимн Адвокатов НСО
- Адвокатура и государство
- Обучение и образование
- Организация адвокатской деятельности
- Претендентам на получение статуса адвоката
- Судебные решения
- История адвокатуры Сибири
- Органы Совета
- Структура Палаты
- Конференции
- Эксперты палаты
- Книга почета
- ТВ Адвокатской палаты
- КИС АР
- Легенды Новосибирской адвокатуры
Лента новостей
ФПА проводит мероприятия для включения КИС АР в «Белый список»
29 мая 2026 г. в г. Новосибирске для адвокатов проводится научно-практическая конференция «Адвокатура. Государство. Общество»
Адвокаты посетили Музей боевой славы воинов-сибиряков
Мнения
Новосибирские адвокаты в Великой Отечественной войне
Резонанс до приговора: когда публичность разрушает дело, а когда спасает ситуацию
Особенности прекращения уголовных дел в связи с примирением сторон
Интервью
Интервью адвоката В. ДЕНИСОВА журналу "Российский Адвокат"
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова, посвященное 220-летию Министерства юстиции РФ
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова заместителю главного редактора "Новая адвокатская газета" Марии Петелиной
На официальном сайте ФПА РФ опубликованы три различных проекта Стандарта участия адвоката-защитника в уголовном судопроизводстве
Несколько месяцев в адвокатском сообществе шли обсуждения проекта Стандарта участия адвоката-защитника в уголовном судопроизводстве, подготовленного рабочей группой Комиссии по этике и стандартам
Несколько месяцев в адвокатском сообществе шли обсуждения проекта Стандарта участия адвоката-защитника в уголовном судопроизводстве, подготовленного рабочей группой Комиссии по этике и стандартам. Площадкой для этой дискуссии стал официальный сайт Федеральной палаты адвокатов РФ. В сентябре текущего года заместитель председателя КЭС Дмитрий Талантов представил проект Стандарта, однако на заседании Комиссии было решено продолжить работу над его совершенствованием. В состав специально созданной рабочей группы вошли как члены КЭС, так и наиболее опытные адвокаты из региональных палат, ранее принимавшие активное участие в обсуждении проекта Стандарта.
За прошедшее время были не только внесены изменения в вышеуказанный проект Стандарта, разработанный КЭС, но и предложены его альтернативные варианты. Так, еще один проект Стандарта участия адвоката-защитника в уголовном судопроизводстве был подготовлен вице-президентами ФПА Г.К. Шаровым и Н.Д. Рогачёвым, а другой - одобрен Советом Адвокатской палаты Костромской области.
Предлагаем ознакомиться со всеми проектами Стандарта.
- Проект Стандарта, подготовленный рабочей группой КЭС (новая редакция)
- Проект Стандарта, подготовленный Г.К. Шаровым и Н.Д. Рогачёвым
- Проект Стандарта, одобренный Советом Адвокатской палаты Костромской области
Материал также размещен в нашем телеграм-канале
«Официальный канал новостей Адвокатской палаты Новосибирской области»









