- О палате
- Гимн Адвокатов НСО
- Адвокатура и государство
- Обучение и образование
- Организация адвокатской деятельности
- Претендентам на получение статуса адвоката
- Судебные решения
- История адвокатуры Сибири
- Органы Совета
- Структура Палаты
- Конференции
- Эксперты палаты
- Книга почета
- ТВ Адвокатской палаты
- КИС АР
- Легенды Новосибирской адвокатуры
Лента новостей
Подготовлены нормотворческие предложения в сфере судебного представительства
Повышение квалификации в университете
Адвокатская палата приняла участие в коллегии Минюста региона
Мнения
Предложение по совершенствованию законодательства
Негативные последствия продажи доли в уставном капитале ООО
Со стороны адвокатуры предприняты необходимые шаги
Интервью
Интервью адвоката В. ДЕНИСОВА журналу "Российский Адвокат"
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова, посвященное 220-летию Министерства юстиции РФ
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова заместителю главного редактора "Новая адвокатская газета" Марии Петелиной
Состоялась рабочая встреча президента АП НСО Жукова А.В. и Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Л.В. Зябревой
Первая рабочая неделя сразу после новогодних праздников началась с деловой встречи президента адвокатской палаты А.В. Жукова и Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Л.В. Зябревой, на которой стороны обсудили вопросы совместной деятельности в сфере защиты прав и интересов детей
Первая рабочая неделя сразу после новогодних праздников началась с деловой встречи президента адвокатской палаты А.В. Жукова и Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Л.В. Зябревой, на которой стороны обсудили вопросы совместной деятельности в сфере защиты прав и интересов детей.
Диалог состоялся в конструктивной обстановке, что позволило сформировать общую позицию о необходимости совместных усилий к всемерному обеспечению гарантий государственной защиты, соблюдению и уважению прав детей.
Участники встречи пришли к мнению о целесообразности взаимного обмена информацией об известных нарушениях прав и законных интересов детей, а также проведении комплекса совместных мероприятий по выявлению, устранению и предупреждению таких нарушений.
«Выявление, устранение и предупреждение нарушений – это, прежде всего, функция правоохранительных органов, но и адвокаты в ряде случаев могут в этом социально важном деле оказать необходимую помощь», -отметил президент адвокатской палаты А.В. Жуков.
По его предложению была достигнута договоренность о сотрудничестве с Уполномоченным по совершенствованию федерального и регионального законодательства в целях защиты прав и интересов детей, а также в области правового просвещения населения по данной тематике.

Со своей стороны, Уполномоченный по правам ребенка Л.В. Зябрева отметила, что в адвокатской палате накоплен определенный опыт работы по защите прав детей, сложилась практика судебного представительства, сформировались позиции, которые могут позволить понять причины сегодняшнего положения дел. Поэтому она предложила изучить практику адвокатов, которые постоянно оказывают юридическую помощь в таких случаях, провести анализ причин распространенности нарушений законности для постановки перед уполномоченными государственными органами, в том числе прокуратурой, конкретных вопросов.
Кроме того, на совещании были обсуждены и взаимные возможности оказания населению области бесплатной юридической помощи.
Одновременно стороны признали целесообразным включить в состав Экспертного совета при Уполномоченном адвокатов, имеющих опыт по такому направлению адвокатской деятельности, которые должны будут оказывать Уполномоченному по правам ребенка содействие и помощь.
По итогам состоявшегося обсуждения А.В. Жуков и Л.В. Зябрева подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.
В качестве экспертов в составе Экспертного совета, Уполномоченным были утверждены адвокаты коллегии адвокатов «Жуков и Партнёры» Г.В. Жукова и Н.А. Скорицкая.
Пресс-служба Адвокатской палаты
Новосибирской области