- О палате
- Гимн Адвокатов НСО
- Адвокатура и государство
- Обучение и образование
- Организация адвокатской деятельности
- Претендентам на получение статуса адвоката
- Судебные решения
- История адвокатуры Сибири
- Органы Совета
- Структура Палаты
- Конференции
- Эксперты палаты
- Книга почета
- ТВ Адвокатской палаты
- КИС АР
- Легенды Новосибирской адвокатуры
Лента новостей
23 октября 2026 года занятия по профессиональному обучению по курсу «Введение в профессию» для стажеров, помощников адвокатов и адвокатов
С 19 октября 2026 года в г. Оби вводится автоматизированный порядок распределения поручений по назначению
Президент адвокатской палаты Жуков А.В. принял участие в пленарной сессии Сибирской юридической недели
Встреча с Еленой Авакян
Мнения
Проблемы судебной практики, связанной со взысканием судебных расходов-на оплату услуг представителей
Обвинительный уклон в уголовном процессе. Необходимость горизонтального расширения дискуссии
Некоторые особенности взыскания расходов на представителя в делах о банкротстве
Интервью
Интервью адвоката В. ДЕНИСОВА журналу "Российский Адвокат"
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова, посвященное 220-летию Министерства юстиции РФ
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова заместителю главного редактора "Новая адвокатская газета" Марии Петелиной
Вниманию адвокатов! 01 декабря 2023 года состоится практическая конференция адвокатов
Адвокатская палата Новосибирской области приглашает адвокатов принять участие в практической конференции по актуальным вопросам адвокатуры
Адвокатская палата Новосибирской области приглашает адвокатов принять участие в практической конференции по актуальным вопросам адвокатуры в области налогообложения адвокатов, налогового, банковского и финансового контроля адвокатов и адвокатских образований, их пределов по истребованию сведений в условиях действия налогового законодательства и института адвокатской тайны. К обсуждению также планируются проблемные вопросы, связанные с предоставлением сведений по делам о банкротстве, действием государственных мер по пресечению легализации доходов, добытых преступным путем и финансированию терроризма, ведении адвокатами финансового учета своих доходов и осуществлении бухгалтерского контроля адвокатскими образованиями при государственном финансировании юридической помощи по назначению.
В качестве спикеров конференции приглашены специалисты по указанным вопросам, которые ответят на заданные вопросы, предусматривается обмен мнениями.
Конференция состоится 01 декабря 2023 г. с 10.00 до 13.00 час. в зале «Чайковский» GRAND AUTOGRAPH HOTEL NOVOSIBIRSK (г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе, 31).
Предварительная регистрация участников производится секретариатом адвокатской палаты по тел. +7(383) 217-36-14 (Нежурина Александра Викторовна). Количество участников в 200 человек ограничено количеством мест в зале.
Программа конференции будет опубликована позднее.
Материал также размещен в нашем канале официальных новостей в национальном мессенджере МАХ
«Официальный канал новостей Адвокатской палаты Новосибирской области»









