Лента новостей

Состоялась XXI ежегодная Конференция адвокатов Новосибирской области
20 марта 2023 г.
Состоялась XXI ежегодная Конференция адвокатов Новосибирской области
17 марта 20223 года в Новосибирске состоялась XXI ежегодная конференция членов Адвокатской палаты Новосибирской области.
Решение XXI конференции адвокатов Новосибирской области на 2023 год
20 марта 2023 г.
Решение XXI конференции адвокатов Новосибирской области на 2023 год
Предлагаем ознакомиться с документом принятым по итогам XXI Конференции
Адвокатура в жюри престижного юридического конкурса
16 марта 2023 г.
Адвокатура в жюри престижного юридического конкурса
14 марта 2023 года на кафедре уголовного права Новосибирского государственного университета экономики и управления состоялся Всероссийский конкурс по уголовному праву и уголовному судопроизводству «PROцесс».
24.03.2023 г. в 10:00 НСК состоятся общие занятия для адвокатов, стажеров и помощников адвокатов
14 марта 2023 г.
24.03.2023 г. в 10:00 НСК состоятся общие занятия для адвокатов, стажеров и помощников адвокатов
Адвокатская палата Новосибирской области проводит общие занятия в системе профессиональной подготовки

Мнения

Павел Шмаков
27 февраля 2023 г.
Взаимодействие АП НСО с аппаратом Уполномоченного по правам человека в НСО как гарантия защиты прав участников СВО.
Специальная военная операция внесла свои коррективы как в деятельность аппарата регионального Уполномоченного по правам человека, так и в работу адвокатов Новосибирской области.

Интервью

Интервью адвоката В. ДЕНИСОВА журналу
11 октября 2022 ГОДА
Вячеслав Денисов
Интервью адвоката В. ДЕНИСОВА журналу "Российский Адвокат"
Из-под его пера вышло три десятка книг для легкого чтения, что ставит коллегу в один ряд с самыми плодовитыми беллетристами современности

Состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Новосибирской области.

24 июня 2015 г.


23 июня 2015 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Новосибирской области. Советом рассмотрен и утвержден ряд важнейших документов, направленных на дальнейшее совершенствование адвокатской деятельности в регионе. Так, принято решение об электронном документообороте в адвокатской палате, утверждены Методические рекомендации о Регламенте организации деятельности адвокатских образований, Положение о методической комиссии Совета палаты, а также новый Порядок изготовления, хранения и выдачи ордеров адвокатам.

В скором времени перечисленные решения будут опубликованы на официальном сайте адвокатской палаты.

В рамках заседания Совета также обсуждался вопрос о необходимости изменения действующего порядка участия адвокатов области в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению дознавателей, следователей и судей (судов).

Кроме того, по результатам дисциплинарного производства Совет прекратил статус двум адвокатам. Причиной столь крайних мер стало систематическое неисполнение ими обязанностей по ежемесячному отчислению средств на общие нужды адвокатской палаты (пп. 5 п. 1 ст. 7 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»).

Советом палаты были рассмотрены и другие вопросы. В частности, введен институт Координатора адвокатских кабинетов г. Новосибирска, которым утвержден член Совета Бекетов Сергей Александрович.

Пресс-служба Адвокатской палаты
Новосибирской области