Лента новостей

25 апреля 2025 года состоятся занятия для адвокатов, стажеров  и  помощников адвокатов
19 марта 2025 г.
25 апреля 2025 года состоятся занятия для адвокатов, стажеров и помощников адвокатов
Адвокатская палата Новосибирской области продолжает проведение занятий в системе повышения профессионального уровня адвокатов и профессионального обучения стажеров и помощников адвокатов
Итоговое решение XXIII конференции адвокатов
19 марта 2025 г.
Итоговое решение XXIII конференции адвокатов
Решение XXIII Конференции членов Адвокатской палаты Новосибирской области от 14.03.2025
Конференция утвердила задачи на 2025 год
15 марта 2025 г.
Конференция утвердила задачи на 2025 год
14 марта 2025 года в Адвокатской палате Новосибирской области состоялась XXIII отчетно-выборная конференция адвокатов
Отчет Совета АП НСО об итогах деятельности в 2024 году
13 марта 2025 г.
Отчет Совета АП НСО об итогах деятельности в 2024 году
Отчет Совета Адвокатской палаты Новосибирской области "О деятельности Совета Адвокатской палаты Новосибирской области за период с января по декабрь 2024 года"

Мнения

Мария Громоздина
6 февраля 2025 г.
Предложение по совершенствованию законодательства
Предложения по совершенствованию законодательства РФ и актуализации нормативных актов в сфере семейного права, в том числе с учетом опыта зарубежных стран
Никита Иванков
28 января 2025 г.
Негативные последствия продажи доли в уставном капитале ООО
В каких случаях добровольная ликвидация общества целесообразнее
Геннадий Черкасов
28 января 2025 г.
Со стороны адвокатуры предприняты необходимые шаги
О регулировании коммерческих услуг по подбору адвоката и организации защиты

Интервью

Вячеслав Денисов
21 апреля 2022 г.
Интервью адвоката В. ДЕНИСОВА журналу "Российский Адвокат"
Из-под его пера вышло три десятка книг для легкого чтения, что ставит коллегу в один ряд с самыми плодовитыми беллетристами современности
Андрей Жуков
7 марта 2022 г.
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова, посвященное 220-летию Министерства юстиции РФ
Приближающаяся дата 220-летия Минюста России, без всякого сомнения, является важной вехой в дальнейшем укреплении российской государственности, обеспечении соблюдения законности и прав и интересов граждан
Андрей Жуков
10 декабря 2015 г.
Интервью президента АП НСО Андрея Жукова заместителю главного редактора "Новая адвокатская газета" Марии Петелиной
Квалификационная комиссия и Совет Адвокатской палаты должны обращать самое пристальное внимание на качество юридической помощи
Андрей Жуков
Адвокат, Президент Адвокатской палаты Новосибирской области

О футбольных состязаниях адвокатов в Новосибирске

22 марта 2017 г.

Спортивные мероприятия надо поддерживать, поскольку они способствуют единству адвокатуры


18 марта в г. Новосибирске состоялся турнир по мини-футболу среди команд Адвокатских палат Алтайского края, Омской и Новосибирской областей. Четвертой командой стала команда «Чкаловец», игроки которой в разное время защищали честь этого известного сибирского футбольного клуба, созданного еще в 1936 г.

С учетом сибирской погоды турнир проходил в крытом манеже «Заря», где команда мастеров «Сибирь» проводит свои матчи первенства России ФНЛ-ФОНБЕТ.

И хотя турнир не имел официального статуса, он все-таки был посвящен 15-летию новой адвокатуры России, которая, как известно, ведет отчет с момента принятия Федерального закона № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» в 2002 г.

Характер товарищеских игр, радушие хозяев турнира и позитивный настрой гостей не заменили страсти, которые с первых минут закипели на футбольном поле. До самых последних секунд турнира судейское жюри, состоящее из представителей федерации футбола, не могло окончательно заполнить турнирную таблицу.

С командой «Чкаловец» стало все понятно с первых игровых минут, и хотя она была хорошим раздражителем, до ее уровня адвокатские команды явно не дотягивали. Тем не менее игры адвокатских команд с ней были интересными и поспособствовали дальнейшему совершенствованию адвокатского футбола.

А вот между адвокатскими командами развернулась упорная борьба, которой порой удивлялись даже новосибирские мастера футбола, наблюдавшие эти матчи со стороны.

Приятно удивили и искренне порадовали алтайские адвокаты, поскольку их команда существует первый год. Однако они уже успели по-футбольному заматереть. Их игра с новосибирскими адвокатами шла, как говорится, «от ножа». В упорнейшей борьбе, несмотря на игровое преимущество хозяев, они сумели вырвать победу за 3 минуты до конца матча.

Команда омских адвокатов, во второй раз участвуя в адвокатском турнире, показала стабильно высокий класс мини-футбола, а отдельные игроки продемонстрировали великолепное личное мастерство и филигранную технику владения мячом.

В итоге алтайцы стали первыми, новосибирцы – вторыми, омичи – третьими (футбольная команда «Чкаловец» в распределении мест не участвовала).

Дальнейшее время прошло в неформальном общении адвокатов сибирских регионов.

Безусловно, такие мероприятия надо всячески поддерживать, поскольку кроме спортивной составляющей они способствуют единству адвокатуры.